Full Details for Lot 77

Auction 887T, Lot # 77

Mesa - consola con espejo.
Siglo XX.
Estilo Veneciano.
Estructura de madera.
Con cubierta rectangular de espejo biselado, luna oval biselada, cajón y aplicaciones de espejo biselado.
Decorado con motivos vegetales y florales.
Presenta detalles de estructura, fisuras, faltantes, restauraciones, marcas y desgaste.
Dimensiones: 77 x 77.5 x 37 cm. (cómoda). 110 x 67 cm. (espejo).
Piezas: 2
Estimado $ 9,000-12,000